Українська (UKR)

Договор о сотрудничестве

an1Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова (далее - Университет) в лице ректора Андрущенко Виктора Петровича, действующего на основании Устава университета, Международная ассоциация общественных объединений «Международный Центр Гуманной Педагогики» (далее - Центр) в лице президента Амонашвили Шалвы Александровича, действующего на основании Устава, и Всеукраинское общественное объединение «Всеукраинская культурно-образовательная ассоциация Гуманной Педагогики» (далее - Ассоциация) в лице президента Крука Станислава Леонидовича, действующего на основании Устава, далее совместно именуются – Стороны заключили 17 ноября 2012г. в г.Киеве в Национальном педагогическом университете им.М.П.Драгоманова Договор о сотрудничестве.

Стороны, учитывая общую сферу деятельности Сторон, признавая ведущую роль Университета и актуальность деятельности Центра и Ассоциации по распространению идей гуманной педагогики в образовательной сфере Украины, договорились о сотрудничестве в сфере популяризации и внедрения идей и принципов гуманной педагогики в образовательной сфере Украины.

 Сотрудничество предусматривает проведение совместных мероприятий и реализацию совместных проектов, в которых Стороны выступают соорганизаторами. Объемы и условия такого сотрудничества по конкретным направлениям Стороны определяют по взаимной договоренности на основании дополнительных соглашений.

ann


Данный договор не возлагает на Стороны, подписавшие его, никаких денежных обязательств и реализуется на основе принципов взаимного сотрудничества, взаимопомощи и взаимопонимания. Все вопросы регулирования финансовых отношений Сторон за пределами предмета Договора решаются по взаимной договоренности и согласию Сторон в соответствии с действующим законодательством Украины.

Все вопросы практической реализации сотрудничества Сторон регламентируются письменно в виде дополнительных соглашений к данному договору, которые составляются по взаимной договоренности и согласию Сторон.

Договор заключен сроком на пять лет с последующей пролонгацией на тех же условиях и на тот же срок, если ни одна из Сторон не пожелает его расторгнуть.