Українська (UKR)

Обращение Всеукраинской культурно-образовательной Ассоциации Гуманной Педагогики к последователям общественного движения Гуманной Педагогики

Дорогие последователи Международного движения Гуманной Педагогики!

Мы, сотрудники, Всеукраинской культурно-образовательной Ассоциации Гуманной Педагогики, ученые, учителя, воспитатели и родители, как и весь украинский народ, живем сейчас в условиях агрессии РФ на Украину. Наша Родина подвергается жестким обстрелам и бомбардировкам со стороны армии РФ под предлогом борьбы с несуществующим национализмом и фашизмом. Гибнут мирные жители, дети, и количество жертв возрастает. Киев, Одесса, Николаев, Харьков, Изюм, Запорожье, Волноваха, Мариуполь и другие города Украины обстреливаются установками Град, крылатыми ракетами, минометами, танками, бомбами и всеми видами стрелкового оружия. Обстреливаются не только военные объекты, как рассказывают вам российские СМИ, а также объекты критической инфраструктуры, школы, больницы, детские сады.

Со многими из Вас, друзья, мы лично знакомы, для нас важнейшими приоритетами являются ценности духовного гуманизма, и никто из нас никогда не пропагандировал фашизм. Мы живем в свободной стране, и наше желание воспитывать детей в духе духовного гуманизма всегда поддерживалось законодательством Украины. Обращаемся к Вам с призывом не поддерживать агрессию России против Украины и не распространять лживой информации об Украине и нашей борьбе по защите родной земли и государственной целостности Украины.

Общие призывы к миру и любви – это очень хорошо, но для нас сейчас важным является защита от военного вторжения на нашу землю, поэтому все мы помогаем своей Родине как можем. Кто-то собирает гуманитарную помощь и помогает беженцам, перечисляет деньги, кто-то плетет маскировочные сетки и сдает кровь, строит блокпосты, идет в территориальную оборону и с оружием в руках защищает территориальную целостность нашей страны, кто-то дает уроки, вселяя веру и спокойствие в детей. Украинцы – мирный народ, но если приходят забрать нашу землю и свободу, мы защищаемся, боремся и побеждаем. Сейчас нам очень тяжело, но дух нашего народа и нашей армии очень высок, поэтому мы выстоим и победим. Помогите нам в этом!

Правление Всеукраинской культурно-образовательной Ассоциации Гуманной Педагогики

04.03.2022 г.

Обращение к Международному движению Гуманной  Педагогики Всеукраинской Ассоциации ГП  07.03.22 - https://www.youtube.com/watch?v=V25-V-H8lNY